Home जिले रायपुर जानिए किस सीट पर 15 साल बाद कांग्रेस की हुई वापसी.. तो...

जानिए किस सीट पर 15 साल बाद कांग्रेस की हुई वापसी.. तो कहां बीजेपी ने लहराया परचम …एक क्लिक पर पढ़िए किन सीटों पर किस प्रत्याशी को मिली जीत…

रायपुर। छत्तीसगढ़ में जिला पंचायत अध्यक्ष-उपाध्यक्ष का चुनाव परिणाम आ चुका है। नगरीय निकाय चुनाव में जीत का परचम लहराने वाली कांग्रेस को जिला पंचायत में सफलता हाथ लगी है। 20 जिला पंचायतों में कांग्रेस की जीत हुई, जिनमें 3 पर कांग्रेस की निर्विरोध वापसी हुई है। वहीं अंबिकापुर में 15 साल का वनवास खत्म […]

जानिए किस सीट पर 15 साल बाद कांग्रेस की हुई वापसी.. तो कहां बीजेपी ने लहराया परचम …एक क्लिक पर पढ़िए किन सीटों पर किस प्रत्याशी को मिली जीत…

रायपुर। छत्तीसगढ़ में जिला पंचायत अध्यक्ष-उपाध्यक्ष का चुनाव परिणाम आ चुका है। नगरीय निकाय चुनाव में जीत का परचम लहराने वाली कांग्रेस को जिला पंचायत में सफलता हाथ लगी है। 20 जिला पंचायतों में कांग्रेस की जीत हुई, जिनमें 3 पर कांग्रेस की निर्विरोध वापसी हुई है। वहीं अंबिकापुर में 15 साल का वनवास खत्म कर जिला पंचात चुनाव में कांग्रेस की घर वापसी हुई है। जीत की खुशी से कांग्रेस कार्यकर्ता गदगद है। वहीं भाजपा ने भी जिला पंचायत चुनाव में कांग्रेस को मात देने की हर संभव कोशिश की है। 7 सीटों पर भाजपा के प्रत्याशी चुनकर आए हैं।

1. रायपुर – डोमेश्वरी वर्मा (कांग्रेस)
2. धमतरी – कांति सोनवानी (कांग्रेस)
3. महासमुंद – उषा पटेल (कांग्रेस)
4. बलौदाबाजार – राकेश वर्मा (कांग्रेस)
5. दुर्ग – शालिनी यादव (कांग्रेस)
6. राजनांदगांव – गीता घासी साहू (भाजपा)
7. बेमेतरा – सुनीता हीरालाल साहू (भाजपा)
8. कबीरधाम – सुशीला रामकुमार भट्ट (भाजपा) निर्विरोध.
9. मुंगेली – लेखनी सोनू चंद्राकर (कांग्रेस)
10. बिलासपुर -अरूण सिंह चौहान (कांग्रेस)
11. कोरबा -शिवकला कंवर (कांग्रेस)
12. जांजगीर चांपा – यनिता यशवंत चंद्रा (कांग्रेस)
13. रायगढ़ – निराकार पटेल (कांग्रेस)
14. जशपुर – रायमुनी भगत (भाजपा)
15. सरगुजा/अंबिकापुर – मधुबानी सिंह (कांग्रेस)
16. सूरजपुर – राजकुमारी मरावी (कांग्रेस)
17. कोरिया – रेणुका सिंह (भाजपा)
18. बलरामपुर – निशा नेताम (भाजपा) निर्विरोध
19.बालोद – सोनादेवी देशलहरा (कांग्रेस)
20.कांकेर – हेमंत ध्रुव (कांग्रेस)
21.बस्तर/जगदपुर – वेदवती कश्यप(भाजपा)
22.नारायणपुर – श्यामबती नेताम (कांग्रेस) निर्विरोध
23.गरियाबंद – स्मृति नीरज ठाकुर (कांग्रेस)
24.बीजापुर – शंकर कुड़ियाम (कांग्रेस) निर्विरोध
25.कोंडागांव- देवचंद मातलम (कांग्रेस)
26.दंतेवाड़ा- तुलिका कर्मा (कांग्रेस)
27.सुकमा- हरीश कवासी (कांग्रेस), निर्विरोध